Qui sommes nous ? >

Le comité directeur du CDOS

L'Assemblée Générale élit tous les quatre ans les membres du Comité de Direction qui oriente et dirige le CDOS. Depuis mars 2013, le comité directeur du CDOS est composé de 21 élus et son Président est Patrick Girard.

Pour connaître leurs activités, consultez l'agenda des élus

Vous êtes un élu ? accédez à l'extranet

Les membres du bureau

  • GIRARD Patrick - Président

    Président


    GIRARD Patrick


  • HAMACHE Jean - Vice Président

    Vice Président


    HAMACHE Jean


    Personne qualifiée
  • BRUNET Claude - Vice-Président Délégué

    Vice-Président Délégué


    BRUNET Claude


    Personne qualifiée
  • LE MERRER Philippe - Vice-Président Délégué

    Vice-Président Délégué


    LE MERRER Philippe


    Discipline: USEP
  • AUDOIN Gilles - Vice-Président Délégué

    Vice-Président Délégué


    AUDOIN Gilles


    Discipline : Tennis
  • MIOT Jean-Claude - Secrétaire Général

    Secrétaire Général


    MIOT Jean-Claude


    Discipline : Golf
  • PORREL Gilles - Trésorier

    Trésorier


    PORREL Gilles


    Discipline : Tennis de Table
  • BRETAUDEAU  Jérôme - Trésorier Adjoint

    Trésorier Adjoint


    BRETAUDEAU Jérôme


    Discipline : Judo et DA





Les membres du comité directeur

  • CAILLERE Jean-Marie -

    CAILLERE Jean-Marie


    Personne qualifiée
  • CHANSIGAUD Jean-Pierre -

    CHANSIGAUD Jean-Pierre


    Discipline : Boxe
  • DEVAUX  Alain -

    DEVAUX Alain


    Discipline : Athlétisme
  • GREMILLON Stéphane -

    GREMILLON Stéphane


    Discipline: Volley Ball
  • GUILLARD Emmanuelle  -

    GUILLARD Emmanuelle


    Discipline : ESSM
  • HABRIOUX Fabienne -

    HABRIOUX Fabienne


    Discipline : Canoë-kayak
  • JOYEUX André -

    JOYEUX André


    Discipline : UFOLEP
  • LAURENT Loïc -

    LAURENT Loïc


    Discipline : UNSS
  • MEHEUX-DRIANO  Yann -

    MEHEUX-DRIANO Yann


    Discipline : Natation
  • MOREAU  Maryse -

    MOREAU Maryse


    Discipline : Football
  • MORCEAU  Bruno -

    MORCEAU Bruno


    Discipline : Cyclisme
  • MONIN Nathalie  -

    MONIN Nathalie


    Discipline : Tir à l Arc
  • PARNAUDEAU Jean-Paul -

    PARNAUDEAU Jean-Paul


    Discipline: Escrime



Minibus à disposition

BASICOMPTA®

Prochaine formation :
Lundi 4 février 2019 à 18h
Inscrivez-vous !

Service Civique & Sport

Annuaire du sport 86

Rechercher